Знания

Тренировки

Когда, зачем и как часто стоит менять свою программу тренировок

Тренировки

Вы когда-нибудь сталкивались с информацией о том, что менять свою программу тренировок стоит почаще? Вам говорят: это для того, чтобы тело все время «было в шоке» и продолжало прогрессировать, не привыкая к однообразным упражнениям. Звучит знакомо? Вот и хорошо, потому что это все ерунда. Миф о том, что тренировки должны постоянно меняться Понятия вроде «меняйте почаще» не что иное, как глупый миф, созданный для того, чтобы вы покупали как можно больше…

Шорты для тайского бокса. Какие выбрать? Где купить? Сколько стоят?

Тренировки

Выбор шорт для тайского бокса — серьезная задача для тех, кто занимается данным видом единоборств. Ведь одежда должна быть удобной, но и при этом недорогой. Подбор нужного размера шорт — это та проблема, с которой сталкивается каждый участник боев на ринге и тяжелых тренировок между ними. Купить тайские шорты от всемирно известных производителей по доступной цене всегда можно в интернет-магазине Perun-Shop! Как выбрать тайские шорты? Выбирая экипировку, особенно если Вы делаете это…

Некоторые особенности тренировок хоккеистов

Тренировки

Аэробная нагрузка Хоккеисты могут использовать различные методики аэробного тренинга для развития специфических для игроков в хоккей качеств: Коньки. Катание на коньках — желательное, но не всегда самое эффективное упражнение. Хоккеисты считают, что эта аэробная нагрузка не самая эффективная для межсезонных тренировок. Скользящая доска. Занятие на этом снаряде — прекрасный метод, если выполнять 30-45-секундными интервалами. Для игрока высокого уровня расстояние должно быть 2,5-3 метра. Интервальный бег. Наилучшее упражнение для межсезонья…

Как правильно бинтовать коленные суставы

Тренировки

В данной статье мы рассмотрим вопрос как правильно бинтовать колени для выполнения приседаний. Зачем бинтовать? В целях безопасности коленных суставов, когда спортсмен приседает со штангой, колени обматываются бинтами. Следует обращать внимание на эластичность бинтов, их качество и длину. Хорошо подобранные бинты способствуют более эффективным тренировкам и можно не опасаться травм. Смысл бинтования коленей в том, чтобы дополнительно укрепить место крепления верхней и нижней части ноги. Как забинтовать колено? Встаньте, немного расставив…

Сауна в фитнес-клубах: зачем она нужна?

Тренировки

Сегодня фитнес-клубы начали предлагать своим гостям после интенсивной тренировки воспользоваться сауной. Выбор поражает разнообразием: к вашим услугам и турецкий хамам, и финская сауна с сухим паром, и традиционная русская парная… Однако действительно ли воздействие высоких температур непосредственно после тренировки полезно для организма? Разбираемся вместе. Лучшее время для посещения сауны – после тренировки. Основное влияние сауна оказывает на сердечно-сосудистую систему. Тепло…

Дресс-код в спортзале

Тренировки

Когда вы приходите в спортзал, где усердно тренируетесь, ваша одежда должна быть комфортной. Но комфортная не означает, что она должна идти в разрез с приличиями. Например, в последнее время залы не разрешают открывать слишком много участков тела, а фитнесс-центры за рубежом постепенно вводят дресс-код для своих клиентов, о чем пишут прямо в контрактах. — Люди не хотят отвлекаться от тренировок. Вы пришли в зал заниматься, а не снимать кого-то на вечер. Поэтому оголенное тело — это признак дурного вкуса, — говорит Кимберли,…

Прекращение тренировок: что будет с мышцами?

Тренировки

Многих уже с самого начала пути в бодибилдинге интересует сохранность самого ценного – наработанной таким тяжким трудом мускулатуры. В конце концов, никто не застрахован от вынужденного пропуска тренировок из-за болезни, травмы или обстоятельств на работе или в семье. Есть две точки зрения на вопрос сохранения мышц и силы после полного прекращения тренировок. Одна из них крайне негативная, другая позитивная. Приверженцы…

Сохраняем чистоту: правила гигиены в спортзале

Тренировки

Посетители тренажерных залов знают, что порой в них бывает довольно грязно. Редко попадается зал, за которым администрация и занимающиеся следят так, что там можно есть прямо с пола. Поэтому не стоит пренебрегать правилами гигиены, чтобы обезопасить себя от бактерий и вирусов и сделать мир вокруг чуть лучше. Если вы еще не протираете тренажер, прежде чем на него сесть, стоит начать…

Как защитить суставы при занятиях спортом

Тренировки

В молодости мы совсем не задумываемся о здоровье суставов, полагая, что если уж придется с ними мучиться, то в преклонном возрасте, а до него еще дожить надо. Однако неприятные последствия могут проявиться гораздо раньше.  При регулярных и многократно повторяющихся движениях суставам становится все труднее противостоять нагрузке, и иногда они посылают сигналы о помощи в виде боли и воспаления. Поначалу можно…

Одно максимальное повторение

Тренировки

Зачем нужен показатель 1МП (одно максимальное повторение) и как его рассчитывать? Почему важно использовать этот показатель, если вы работаете на массу? Почему нужен дневник тренировок Одно из основных правил мышечного роста — постоянно увеличивающийся вес в упражнениях. Для того, чтобы отслеживать изменение этого рабочего веса, тренирующемуся обязательно необходим дневник тренировок.  Если вы занимаетесь без дневника тренировок и без фиксирования рабочих…

Наверх