Знания

Online-тренер, что же это такое?

Online-тренер, что же это такое?
В сущности услуга «Личный тренер online» – это индивидуальный курс занятий по выбранной вами теме. Это тренинг для одного человека, который включает в себя работу по Skype и/или e-mail, регулярные самостоятельные тренировки, разбор достижений и ошибок, а также  консультации по питанию. На индивидуальном online-тренинге вы изучаете только то, что нужно именно вам, находясь в любой точке мира. 

Персональные online-советы тренера и рекомендации помогут вам в достижении целей в фитнесе или бодибилдинге без дополнительных расходов и хлопот.

Как происходят тренировки по интернету?

Последовательность крайне проста. 
Вы заполняете небольшую анкету, отвечая на несложные вопросы (о вашем режиме дня и питания, состоянии здоровья и т.д.), прикрепляете свои фото и отправляете их тренеру. При желании можно приложить небольшую историю о себе (как занимались раньше, с какими проблемами столкнулись, какие задачи ставите перед собой и т.п.). 

Тренер ознакамливается с вашей ситуацией и, учитывая ваши личные данные и особенности, составляет программу тренировок и план питания. Специалист всегда предложит несколько вариантов достижения вашей цели. Они будут отличаться по срокам и, соответственно, затраченным на их достижение усилий. Кто-то предпочитает достигать цели максимально быстро и готов для этого, как говорится, пахать. А кому-то предпочтительнее действовать плавно и аккуратно, без жестких лишений и ограничений.

Получив необходимые рекомендации, программу тренировок и питания, вы посещаете удобный для вас зал или занимаетесь в домашних условиях (необходимый минимум – наборные гантели, коврик и скамья), ведете дневник тренировок, который еженедельно высылаете вашему фитнес-тренеру. Таким образом, он сможет контролировать динамику прогресса, а также скорректировать программу и диету в случае необходимости. 

У онлайн-тренировок есть ряд серьезных преимуществ:

- Экономия денег
Средняя стоимость одной персональной тренировки у специалиста сейчас колеблется от 700 до 3000 рублей за одно занятие. Не все готовы выкладывать такую сумму по три раза в неделю. Именно в таком случае тренировки через интернет под руководством фитнес-тренера будут отличным решением.

 - Это конфиденциально
Новичкам (да и многим продвинутым) бывает весьма некомфортно заниматься в огромном фитнес-клубе под пристальным взглядом посторонних. При занятиях с online-тренером вы сами сможете выбирать удобное место для тренировок, а также общаться в наиболее комфортной для вас форме (в том числе не показывать своего лица)

- Экономия времени
Путь до зала и обратно через пробки обычно занимает слишком много времени. Зачастую именно это становится предлогом для того, чтобы прекратить тренироваться. При занятиях с online-тренером можно заниматься фитнесом в любом удобном для вас зале или даже у себя дома. Вам больше не нужно будет тратить по полдня на дорогу к тренеру – он всегда «рядом с вами» в телефоне или компьютере. 
Наверх