Знания

Истории: турникмен Иван Козачок

Истории: турникмен Иван Козачок
Иван Козачок - украинский спортсмен, получивший звание "турникмен", т.к. все свои тренировки он проводит только на турниках и брусьях. Широкую известность получил после участия в шоу «Україна має талант-4», где со своей командой дошел до финала. 

Сейчас Ивану 20 лет, из которых он почти 6 лет посвятил спорту. Началом для него послужило увлечение турником в домашних условиях, доступа к интернету тогда Ваня не имел и поэтому все делал по собственно составленной программе. Понятия "Турникмен", Воркаут для него просто тогда не существовало, не было ни мотивирующих видео, как например сейчас. За период своей карьеры спортсмена у Ивана были разные времена: 

- Для меня понятия "регулярность занятий" не существует, всегда были и большие пропуски и застои в тренировках, но это в тот период, когда казалось я достиг своей цели и подтянуться 40 раз, и я считал что все, смысл мне дальше заниматься... но это было большою ошибкой, - с уверенность заявляет Иван.


Для него послужило мотивом занятий именно физическое состояние тела. Иван в уже в 14 лет понял, что нужно уже начинать меняться. В этом возрасте худое телосложение, недобор в весе, длинные руки и ноги - все это не впечатляло его, когда он подходил к зеркалу. И вот, в один прекрасный день он твердо решил для себя, что надо меняться. Почему он выбрал, именно, турники и брусья? Потому что это самые легкие снаряды которые можно соорудить своими руками без особых затрат. Своими руками он сделал у себя дома целых 3 турника, брусья, кольца.

  - Поначалу я занимался каждый день по 2 раза утром и вечером, посвящал тренировке 30-40 минут. Подтягивания укрепили мои связки и дали мне выносливость. Дальше, когда у меня появился интернет, я стал много читать и понял что недостаточно самих подтягиваний, начался период усиленных тренировок, который продолжается и до сих пор. Регулярно я провожу на площадке 2-3 часа своего времени 3 раза в неделю.
Три тренировки на площадке убийственные для моих мышц, я начинаю с технических элементов и перехожу к занятиям силовыми, прорабатываю каждую группу мышц по максимуму. - Рассказывает Иван Козачок.

Упражнения, которые использует парень на тренировках, - это подтягивания, отжимания с дополнительным весом на брусьях, на полу, тренировка пресса как на лавочке так и на турнике(подьемы ног) прокачка спины, тренировка стойки на руках, и горизонта. Все это занимает много времени и сил.


- Мое питание всегда из своего огорода, всегда натуральное, до недавнего времени я пил много молока, благо, что я родом из села, и у нас как заведено, была своя корова, я употреблял каждый день 2-3 литра молока. До тренировки я никогда не употребляю пищу, разве что чашка чая с бутербродом, а вот после тренировки, начинается совсем иное, я много кушаю. В основном - это каши супы, другие домашние блюда, все что есть под рукою, обязательное условия яйца. На счет режима питания - раз 5 в день это стабильно, - говорит Иван.

Сейчас Иван начинает снимать видео-уроки тренировок и многих упражнений, которые выкладываетна своей странице в Youtube.

Кроме того, Иван создал сообщество турникменов для совместных тренировок в Киеве и предлагает всем желающим присоединиться к его группе в контакте. 

И на последок совет от Ивана:
"Помните, что результаты ваших тренировок будут ошеломляющими лишь в том случае, если вы их пожелаете увидеть и приложите максимум усилий что бы к ним прийти!"


По материалам с сайта: street-training.ru
Наверх