Знания

Джен Селтер - самая знаменитая попа в Instagram

Джен Селтер - самая знаменитая попа в Instagram

На момент написания этого текста в Instagram Джен Селтер было 4,9 млн. подписчиков, а любая ее фотография получала больше 100.000 лайков. С каждой новой публикацией 21-летняя спортсменка получает несколько сотен новых подписчиков. Но популярность не является ее целью, мотивировать людей заниматься спортом, чтобы они были здоровыми и подтянутыми, – вот чего добивается Джен.

- Это все сумасшествие, - признается девушка. – Я не ожидала такого скачка популярности, это для меня шок. Когда я закончила школу, то пошла учиться на косметолога и заодно  устроилась на подработку в спортзал. При этом я всегда была медиа-фриком: Facebook, Tumblr, Twitter, Instagram – я это все обожаю. 

В 2012 года Джен начала свои тренировки в спортзале, тогда же и завела учетную запись в Instagram, где начала выкладывать свои достижения, чтобы другие люди это увидели.

- Когда я начала тренироваться в зале, то моя попа начала увеличиваться в объемах. Я не была моделью или фанатиком спорта, никто не подсказывал мне путь, по которому мне стоит пойти. Но в какой-то момент я поняла, что не хочу ходить в колледж и получать ту профессию, это все пустая трата времени, и решила сделать ставку на спорт. – Рассказывает Джен Селтер. - Я заметила, что тема фитнеса очень популярна в Instagram, поэтому сделала там учетную запись. Сначала размещала там мотивационные записи от других людей, потому что тема мотивации мне очень близка. Потом создала аккаунт на Tumblr, где стала размещать свои фотографии. Через какое-то время популярные фитнесс-аккаунты начали репостить мои снимки, так у меня появилась аудитория.

После того, как в Instagram у Джен появилось 329.000 подписчиков, а на Facebook - 486.000, к девушке начали поступать рекламные предложения от Nike, Lululemon и New Balance. Спортсменка может зарабатывать тысячи долларов на каждом селфи в одежде какой-то марки, но деньги, по ее признанию, не являются для нее целью.

- Когда я вижу кого-то, кто снимается в рекламах ста разных компаний, то думаю: "Окей, этот человек занимается спортом и делает на этом деньги, это его выбор". Для меня тренировки - это страсть.

Но в целом известные бренды платят Сельтер хорошо, поэтому она бросила работу в зале, где получала 7,5$ в час. 

- У меня есть много поклонников, которые вдохновляются моей работой. Эти люди очень милые. Но также есть много людей, которые меня ненавидят и пишут мне кучу скверных вещей, что я жирная и некрасивая, а часто выгляжу через чур сексуально (пишется такое в более резкой форме). На самом деле я горжусь своим телом и своими достижениями и уже не ищу одобрения у окружающих.

- Как выглядит ваш типичный день? 

- Не зависимо от того загруженный у меня режим тренировок или нет, здоровое питание - часть моей повседневной жизни. День начинается у меня либо с овсяной каши, либо с яичных белков и тостов на завтрак. Я искренне считаю, что завтрак - самый важный прием пищи в течение дня. Он дает вам энергию, которая продержит вас в тонусе много часов, и даст возможность быть максимально продуктивным. На обед я обычно ем овощной салат, и чем он ярче, тем лучше. В перерывах между обедом и ужином я съедаю протеиновый батончик, потому что это самая простая и полезная заксука, которую можно съесть на ходу. Ужины всегда разные. Это могут быть макароны, курица-гриль с овощами, стейк или мои любимые суши. Из десертов я люблю, безусловно, темный шоколад.

- Дайте несколько советов по красоте, которые помогают вам чувствовать себя лучше.

- Самое главное для поддержания себя в хорошем состоянии - это пить воду. Питьевая вода чрезвычайно полезна. Например, для кожи, она не даст ей стать сухой, особенно в городах с плохой экологией, как здесь в Нью-Йорке. Я убеждена, что каждый человек должен выпивать в день несколько литров воды. 

- А советы как получить попу как у Селтер?

- Любой человек может иметь такое тело, какое ему хочется. Для этого нужно упорство, трудолюбие и последовательность в тренировках. Нет каких-то секретов, специальных таблеток или диет, ваш результат зависит от того насколько сильно вы заставляете себя работать над собой, и насколько сильно вы пересиливаете себя идти в зал, когда вам этого не хочется. Диета тоже важна. Я ем каждые несколько часов и стараюсь держаться подальше от продуктов, которые содержат консерванты и химию. Ем много постного мяса, овощей, свежих фруктов. Вы должны быть готовы к тому, что вам понадобится внедрить множество изменений в свой образ жизни. И не забывайте, что результат не появится в одночасье.

- Есть ли какие-то проблемы, с которыми вы столкнулись, став звездой в интернете в свои 20 лет?

- Единственный неприятный момент - это негативные комментарии в мой адрес, которые я часто получаю. Однако это сложно назвать проблемой. Потому что комментарии о том какая я некрасивая обычно стоят рядом с комментариями от людей, которых я вдохновила на то, чтобы заняться собой. А так больше никаких трудностей не испытываю.

- Есть ли какие-то благотворительные организации или кампании, в которых вы принимаете участие?

- Я пытаюсь бороться с запугиванием. Надо мной много издевались, когда я была ребенком. Во-первых, потому что я была слишком худой и неказистой. Так продолжалось, пока я не повзрослела. Тогда я заставила себя измениться. И теперь мне хочется помочь людям, над которыми издеваются, стать сильнее, чтобы негативные комментарии не затрагивали их, а они повысили свою самооценку. Это то, что я стараюсь активно делать.




По материалам с сайтов: elle.com и huffingtonpost.com

Наверх